Дата: 15/12/2008 14:00:00
Раздел: 




Великий князь Георгий Романов стал советником генерального директора "Норникеля". В должности советника Романов будет осуществлять деятельность по представлению интересов ГМК "Норильский никель" в Евросоюзе.
По информации пресс-службы ГМК, Георгий Романов вместе с первым заместителем генерального директора компании Олегом Пивоварчуком и заместителем генерального директора Виктором Спрогисом войдет в состав Правления Института никеля с целью представления интересов компании. Его деятельность, в том числе, будет направлена на реализацию программы компании по оспариванию решения Еврокомиссии о классификации ряда соединений никеля в качестве опасных веществ.
Георгий Романов родился в 1981 году в Мадриде. Имеет опыт работы в Европарламенте. Был помощником вице-президента Еврокомиссии и комиссара по транспорту и энергетике в Брюсселе, а затем в Люксембурге - занимался проблемами атомной энергетики. Изучал юриспруденцию и экономику в Оксфорде. В совершенстве владеет русским, французским, испанским и английским языками.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk