Дата: 15/12/2008 14:00:00
Раздел: 




Красноярская спортсменка Ольга Медведцева принесла победу сборной России в эстафете на Кубке мира по биатлону, сообщает официальный сайт международных соревнований.
14 декабря Медведцева вместе с партнершами по национальной команде Светланой Слепцовой, Екатериной Юрьевой и Альбиной Ахатовой победила в женской эстафетной гонке 4 по 6 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Красноярская биатлонистка стартовала второй после Светланы Слепцовой, которая обеспечила отрыв россиянок от конкурентов на 33 секунды. Медведцева же это преимущество сократила до 24 секунд из-за промахов на огневых рубежах: один из положения лежа и два стоя.
Далее эстафету приняла Екатерина Юрьева, которая увеличила преимущество России до 1 мин. 36 сек. А после Альбина Ахатова без особых проблем довела эстафетную гонку до победы с результатом 1 час 10 мин. 49 сек. На 1 мин. 54 сек. отстали норвежки, а третье место осталось за сборной Франции.
Отметим, что до этого на втором этапе Кубка мира Ольга Медведцева в спринте 12 декабря финишировала на 14 месте с результатом 23 мин. 52 сек. В гонке преследования 13 декабря красноярка, стартовав по 14 номером, сумела завершить состязания на 12 строчке (35 мин. 28 сек.). Таким образом, она сумела улучшить на семь строчек свой результат в рейтинговом листе биатлонистов на Кубке мира. Теперь Медведцева на 21 месте.
Теперь Ольге Медведцевой предстоит следующий этап Кубка мира, который также пройдет в Хохфильцене. Уже 18 декабря красноярка поборется за медали в индивидуальной гонке.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk