Дата: 30/11/2008 16:00:00
Раздел: 




На уходящей неделе практически во всех региональных администрациях Сибири и Дальнего Востока были созданы комиссии по преодолению последствий мирового финансового кризиса. Необходимость создания таких комиссий для глав регионов стала очевидной после Госсовета, который прошел в Ижевске 18 ноября. На заседании Госсовета обсуждались "меры по развитию национальной конкурентоспособности в условиях мирового финансового кризиса".

Еще до заседания Госсовета такая комиссия была создана в Томской области, руководство которой одним из первых публично заявило о том, что мировой финансовый кризис серьезно ударит по регионам.

Заседания региональных комиссий проходят в закрытом режиме. Власти объясняют это нежеланием "сеять панику среди населения". Известно, что в ходе заседаний антикризисных комиссий обсуждаются вопросы состояния потребительских рынков, состояния отдельных сфер экономики (например, сферы банковских услуг и строительства), доходов бюджета и ситуация на рынке труда. Однако точные данные, в первую очередь о сокращениях на предприятиях, власти предпочитают не разглашать.

ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk