Дата: 12/12/2008 9:00:00
Раздел: 




За высокие достижения и большой вклад в развитие сферы культуры Красноярского края персональными грантами отмечены руководитель театра кукол "Золотой ключик" Анна Мандрыгина, директор Центральной городской библиотеки имени М. Горького Людмила Малухина и преподаватель Детской художественной школы Юлия Перевощикова.

Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Красноярском театре юного зрителя, где победителям вручили сертификаты на грант в размере 100 тысяч рублей.

К участию в конкурсе заявились 175 специалистов в области культуры и искусства, 100 из них вошли в число получателей персональных грантов. Победителями признаны 26 специалистов культурно-досуговых учреждений, 24 библиотекаря, 4 музейных работника, 24 преподавателя учреждений образования в области культуры, 15 представителей театральных и концертных организаций, 7 деятелей творческих союзов. Из числа победителей 69 - жители муниципальных образований.

При рассмотрении кандидатов на получение гранта экспертной комиссией учитывались личный вклад соискателя в сохранение и развитие культуры края, использование в работе инновационных методов, активная просветительская деятельность, работа по передаче творческих и профессиональных навыков подрастающему поколению, участие в разработке и реализации значимых творческих проектов.

Отметим, что грантовая программа в сфере культуры и искусства в Красноярском крае реализуется уже второй год по двум направлениям: 45 проектных грантов в 1 млн. рублей предоставляются учреждениям культуры на реализацию социокультурных инициатив и 100 персональных грантов по 100 тысяч рублей - деятелям искусств и работникам учреждений культуры.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk