Дата: 11/12/2008 12:30:00
Раздел: 




9 декабря при получении взятки следственной группой в составе следователей Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области и сотрудников УФСБ России по Новосибирской области был задержан руководитель окружного управления Ростехнадзора Леонид Баклицкий. Как сообщили 11 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ФСБ России по Новосибирской области, по данным следствия, Баклицкий организовал систему вымогательства мзды с руководителей поднадзорных предприятий, имеющих опасные производственные объекты, расположенные в Сибири.

В процессе проведения оперативно-разыскных мероприятий контрразведчиками задокументировано несколько фактов передачи Баклицкому крупных сумм денег. Разработка осуществлялась в тесном взаимодействии с руководством Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области.

9 декабря, во Всемирный день борьбы с коррупцией, Баклицкий принял очередную взятку в размере 465 тыс. рублей от руководителя одного из подконтрольных ему образовательных центров. В момент передачи денег он был задержан. В отношении подозреваемого Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области возбуждено два уголовных дела по ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Создана следственно-оперативная группа, которой проводятся неотложные следственные действия.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk