Дата: 10/12/2008 13:00:00
Раздел: 




Власти Красноярска создают новое учреждение, чтобы следить за городскими маршрутками с помощью ГЛОНАСС.

Как рассказала 9 декабря на заседании комитета по бюджету и собственности Горсовета начальник департамента финансов администрации Галина Фазлеева, в проекте бюджета Красноярска на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов уже заложены средства на создание учреждения "Гортранс", которое будет отслеживать движение городских автобусов с помощью ГЛОНАСС.

"Для этого учреждения необходимо выделить помещение, в принципе оно уже есть. Сейчас необходимы средства на его капитальный ремонт, чтобы там в дальнейшем разместить компьютеры и другое оборудование. На это нужны средства в размере 5 млн. рублей. Мы предлагаем их снять со статьи расходов на строительство административного здания", - сказала Фазлеева.

В свою очередь начальник департамента транспорта администрации Олег Якубович отметил, что чиновники уже начали внедрять систему спутникового наблюдения за маршрутками. 48 городских автобусов в Красноярске на данный момент подключены к системе ГЛОНАСС.

"Такая система позволяет нам отслеживать интервал движения автобусов, их маршрут и график работы. В будущем мы планируем контролировать с помощью ГЛОНАСС всю транспортную сеть Красноярска", - подчеркнул Якубович.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk