Дата: 10/12/2008 13:00:00
Раздел: 




Департаменту городского хозяйства администрации Красноярска купят оборудование для лабораторных испытаний дорог на деньги для ямочного ремонта. Об этом 9 декабря на заседании комиссии по экономическому развитию Горсовета сообщила начальник департамента финансов Галина Фазлеева.

По ее словам, лабораторный комплекс появится у "дорожников" уже летом следующего года. При этом для покупки оборудования чиновники намерены потратить 4 млн. рублей из средств, предусмотренных на ямочный ремонт дорог.

"Весной мы проведем конкурс, а летом лаборатория уже будет приобретена. Планируем на оборудование пустить деньги, предусмотренные на ямочный ремонт. К тому же, департаменту городского хозяйства уже давно Счетная палата рекомендует купить подобный комплекс для испытаний и исследований результатов мероприятий по благоустройству, потому что подрядчики сами выполняют работу и заказывают экспертизу, и часто она не соответствует действительности", - сказала Фазлеева.

Однако не все депутаты поддержали инициативу департамента финансов. К примеру, Елена Пензина, отметила, что днем ранее сам начальник департамента городского хозяйства Виктор Ящук сомневался в необходимости приобретения лаборатории.

"На предыдущем заседании Ящук сам говорил, что лаборатория вряд ли понадобится. Для экспертизы можно привлечь сторонние организации. Вы сначала между собой разберитесь", - подчеркнула Пензина.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk