Дата: 09/12/2008 13:00:00
Раздел: 




Пусковые комплексы Железногорской ТЭЦ будут сданы к началу отопительного сезона 2009-10 гг. К такому выводу пришли участники совещания, которое 9 декабря на стройплощадке ТЭЦ провел председатель Правительства края Эдхам Акбулатов.

В посещении объекта также приняли участие министр строительства и архитектуры Николай Глушков, министр ЖКХ края Андрей Резников, вице-премьер Михаил Котюков, полпред губернатора в ЗАТО Вадим Медведев, глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев, гендиректор ФГУП "Росатомстрой" Артём Бутов и директор Красноярского филиала "Росатомстроя" Валерий Пойлов.

По словам Акбулатова, работы идут согласно установленному графику, и к следующему отопительному сезону объект будет сдан не в спешном порядке, а в соответствии с нормативами.

"Будут проведены все регламентные работы, которые позволят обеспечить надежное теплоснабжение Железногорска. Тепло будет вырабатываться на основе красноярских углей, - подчеркнул премьер. - Для нас важно, что 90% из более чем 800 работников - жители края. Более того, в течение будущего года число занятых на объекте людей вырастет до 1200 человек. Таким образом, Росатомстрой выполнил обязательства по привлечению местных субподрядчиков".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk