Дата: 08/12/2008 12:00:00
Раздел: 




Европейская Комиссия создала рабочую группу для подготовки предложений по внесению изменений в законодательство ЕС о защите данных. К участию в работе группы приглашены видные специалисты из Google и Intel, хотя они выступают не в качестве официальных представителей компаний. Во вторник состоялось первое заседание группы.

Основной европейский закон о защите данных, принятый в 1995 году, уже не успевает за нынешними технологиями. Надзор за соблюдением правил защиты данных в ЕС необходимо сделать единым, считают участники группы, чтобы компаниям не приходилось сталкиваться с различиями в требованиях, предъявляемых национальными органами 27 членов ЕС. Кроме того, следует уйти от подхода, основанного на физическом местонахождении данных. В наше время данные хранятся не на бумаге, а постоянно передаются по сети из одного места в другое.

Наконец, нужно обязать соблюдать правила защиты данных не только в частных компаниях (как предусматривает закон 1995 года), но и в государственных органах, полагают участники.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk