Дата: 08/12/2008 12:00:00
Раздел: 




Компания AT&T объявила о том, что в 2009 году будет уволено 12 тыс. сотрудников - 4% всей рабочей силы. Причинами данного шага названы реорганизация и тяжелые экономические условия.

В четвертом квартале этого года AT&T потратит 600 млн долл. на выходные пособия для увольняемых. Кроме того, в 2009 году планируется сокращение капитальных расходов. Подробности об этом будут объявлены в конце января.

Чтобы смягчить удар, в AT&T объявили, что для удовлетворения потребностей клиентов по некоторым направлениям произойдет пополнение штата. К этим направлениям относится беспроводная связь, видео и широкополосная связь. Многие увольняемые сотрудники не руководящего уровня, по условиям профсоюзного соглашения, гарантированно получат предложение о работе.

В третьем квартале этого года AT&T повысила выручку и чистую прибыль, частично за счет популярности Apple iPhone 3G. По сравнению с тем же периодом в прошлом году выручка увеличилась с 30,1 до 31,3 млрд долл., а чистая прибыль - с 3,06 до 3,23 млрд долл. Но эти показатели все равно были ниже прогнозов аналитиков.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk