Дата: 09/12/2008 12:01:43
Раздел: 




ФБР предупреждает владельцев систем Internet-телефонии Asterisk о том, что преступники нашли способ воспользоваться ошибкой в программном обеспечении и совершают через взломанные системы мошеннические телефонные звонки. Владельцам рекомендуется обновить программы.

Такой вид преступлений получил название «вишинга». Обычно мошенники самостоятельно организуют фальшивый контакт-центр и рассылают обманные письма, с помощью которых заставляют жертв позвонить туда. Затем в разговоре мошенники выведывают у жертв личную информацию. Однако в новой схеме мошенники берут под контроль настоящие контакт-центры и звонят жертвам напрямую.

Asterisk - телефонная система с открытым кодом на базе Linux, разработанная компанией Digium. За десять лет существования в ней было обнаружено немало ошибок, но в компании полагают, что ФБР говорит об ошибке, выявленной в марте этого года и исправленной в текущей версии системы. Воспользоваться этой ошибкой не так просто, считают в компании, поскольку системы Asterisk обычно защищают межсетевыми экранами и другими средствами безопасности.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk