Дата: 04/12/2008 13:00:00
Раздел: 




Краевые парламентарии приняли "земельный кодекс" Красноярского края и корректировку экологической программы по ГХК Железногорска.

4 декабря на заседании сессии Законодательного Собрания края депутаты во втором чтении одобрили законопроект "О регулировании земельных отношений". Ранее он уже прошел публичную экспертизу с привлечением представителей муниципалитетов, общественности, ученых, специалистов регистрационной службы и кадастрового комитета. По мнению депутатов, законопроект представляет собой системный документ, который по праву можно назвать Земельным кодексом Красноярского края.

Не вызвал разногласий и проект закона, вносящего изменения в краевую целевую программу "Реализация социально-экологических мероприятий в зоне наблюдения ФГУП "Горно-химический комбинат" на период 2007-2009 годы". Напомним, данная корректировка предполагает увеличение финансирования радиоэкологического мониторинга, проведение проектно-изыскательских работ на радиационно-загрязненных участках поймы Енисея, реконструкцию и оснащение современным медицинским оборудованием и автотранспортом медицинских учреждений, строительство безопасных систем питьевого водоснабжения населенных пунктов, расположенных в зоне наблюдения ГХК. Законопроект принят в первом чтении.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk