Дата: 04/12/2008 13:00:00
Раздел: 




Количество людей, занимающихся физической культурой и спортом в Ачинске, в 2008 году увеличилось на тысячу человек. Это цифра выше краевого показателя на 7,5 %. По оценкам специалистов более 20 тыс. человек сейчас увлечены спортом в Ачинске. Об этом на пленарном заседание гражданской ассамблеи Красноярского края на тему "О роли общественности в формировании здорового образа жизни" сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ачинска Юрий Злобин.

"Положительная динамика стала возможна благодаря совместной работе Администрации города с дошкольными учреждениями, школами, среднеспециальными и высшими учебными заведениями, градообразующими предприятиями города, общественными организациями и даже правоохранительными органами", - считает Злобин.

Председатель Совета Гражданской ассамблеи Валерий Васильев отметил, что "Ачинск оказался в числе креативных проектов региональной власти. В городе предприняты реальные шаги, показывающие, как можно активизировать народную инициативу на местном и получить значительный результат. Главе Ачинска Илаю Ахметову удалось привлечь к городу внимание краевых властей и населения города, и эта работа впечатляет. Пример тому - легкоатлетический манеж. Такого масштабного, современного, строящегося буквально на глазах, спортивного объекта, пожалуй, в крае больше не найти. Это реальный пример, когда желание, идея, владевшая массами, становится материальной".

По итогам заседания Совет Гражданской ассамблеи рекомендовал администрации Ачинска разработать комплексную программу развития физической культуры и спорта до 2020 года.

Помимо этого, совету Гражданской ассамблеи показали спортивный зал "Атлет", бассейн "Нептун", в котором заканчивается реконструкция чаши, ледовый дворец, где сейчас ведутся строительные работы по устройству катка с искусственным ледовым покрытием. Однако, как отмечают в пресс-службе мэрии Ачинска, больше всего гостей впечатлил строящийся легкоатлетический манеж, открытие которого запланировано на 1 сентября 2009 года. Столь масштабное строительство делегаты ассамблеи назвали "Стройкой века".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk