Дата: 01/12/2008 14:00:00
Раздел: 




Трехлетний бюджет Красноярска вынесен в Горсовет. В администрации краевого центра состоялись публичные слушания по проекту бюджета города на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе мэрии, итогом общественной процедуры стало вынесение бюджета на обсуждение в профильных депутатских комиссиях. После этого главный финансовый документ будет рассматриваться на сессии Городского совета депутатов.

В первой части публичных слушаний перед собравшимися выступили начальник департамента экономики Татьяна Зеленская, начальник департамента финансов Галина Фазлеева, начальник департамента социальной политики Василий Куимов, начальник департамента городского хозяйства Виктор Ящук и председатель комиссии по бюджету и собственности красноярского городского совета депутатов Анатолий Матюшенко. Свое отношение и некоторые предложения по проекту бюджета высказал заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко.

Особое внимание собравшихся было привлечено к тому, будет ли выполнен бюджет в условиях мирового финансового кризиса. По словам Татьяны Зеленской, бюджет города спланирован сразу по двум сценариям развития - "инерционному и умеренно-оптимистическому". В свою очередь Галина Фазлеева подчеркнула, что для того, чтобы целиком выполнить все социальные обязательства, создана "подушка безопасности", которая включает в себя уменьшение дефицита бюджета с максимальных по Бюджетному кодексу 10% до 5 %.

Как и бюджеты прежних лет, главный финансовый документ Красноярка имеет ярко выраженную социальную направленность. Удельный вес социальных расходов в бюджете города - 65%, а 20 социально-направленных программ занимают наибольшую долю - 95%. По словам Василия Куимова, на программы в области здравоохранения и образования, а также программу "Дети" в условиях трехлетнего бюджетного планирования выделены "беспрецедентные суммы".



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk