Дата: 01/12/2008 14:00:00
Раздел: 




В Красноярске 1 декабря дан официальный старт финальному этапу "Красноярской краевой молодежной медианедели". Он начался с открытого показа сотни лучших фоторабот начинающих красноярских фотографов. Выставка организована в одном из интернет-кафе в центре города и каждый желающий может не толь ко посетить ее, но и отдать свой голос за одного из авторов.

На церемонии открытия экспозиции заместитель губернатора Ольга Карлова напомнила, что подобные моероприятия призваны выявить среди молодежи наиболее целеустремленных и талантливых ребят. "Молодежь, которая сгеодня участвует в этих мастер-классах, затем в любом случае придет на наши телестудии, телеканалы и сможет донести до населения полученное мастерство. Крайне важно заниматься образованием молодых ребят, чтобы они приходили подготовленными в журналистику, чтобы мы могли рассчитывать на качественное обновление кадров", - подчеркнула Ольга Карлова.

Замгубернатора также отметила, что по сравнению с прошлым годом количество участников "Красноярской краевой молодежной медианедели" выросло на треть. "На этот раз мы смогли привлечь к участию не только Красноярск, но и другие города края. И это очень отрадно. При этом, побывавший у нас в прошлом году председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов сообщил нам, что в этом направлении Красноярский край пока опережает другие регионы", - пояснила Карлова.

2 декабря медианеделя продолжится открытым показом лучших работ начинающих телережиссеров, мастер-классами от признанных мастеров телевидения. Третий день медианедели посвящен определению наиболее сильных работ в номинации "Интернет". 4 и 5 декабря в выставочно-деловом центре "Mix-Max" пройдут мастер-классы и лекции специалистов в сфере журналистики и фотоискусства.

Закрытие медианедели и церемония награждения лауреатов пройдут 5 декабря.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk