Дата: 27/11/2008 16:17:04
Раздел: 




Об этом на очередном совещании комиссии по контролю над ликвидацией задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги доложили специалисты МП "ГЖКУ". На сегодняшний день задолженность населения перед жилищно-коммунальным управлением составляет 129 млн. 795 тыс. рублей. По словам директора муниципального предприятия Александра Харкевича, примерно такая же сумма долга была и в ноябре 2007 года.

Александр Харкевич сообщил, что специалисты предприятия продолжают проводить разъяснительную работу с должниками, рассылают предупреждения, вывешивают списки по задолженности на подъездах домов, обращаются с исками в суд и проводят ряд других мероприятий.

В частности, рассматривается вопрос о назначении так называемых "старших по подъезду", в обязанности которых войдёт обход по квартирам должников в собственном подъезде. С такой инициативой в управляющую компанию обратились сами жильцы. В настоящее время прорабатывается вопрос поощрения таких активистов.

На днях ГЖКУ заключило соглашение со службой судебных приставов о сотрудничестве. В начале декабря в рамках этого договора начнётся совместная работа с должниками. В конце года муниципальное предприятие проведёт ставшую уже традиционной акцию "Добросовестный плательщик".

По словам директора предприятия, мероприятия по взысканию долгов с населения будут проводиться и дальше.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk