Дата: 27/11/2008 16:09:02
Раздел: 




Красноярские Горсовет и мэрия не могут договориться по поправкам к Уставу города. 26 ноября, на объединенном заседании четырех комиссий городского парламента, в ходе обсуждения изменений, которые предлагается внести в данный документ, стало известно, что не все поправки, предложенные рабочей группой депутатов, авторы согласны включать в Устав.

После выступления советника главы города по правовым вопросам Анатолия Фролова, рассказавшего, что суть изменений заключается в основном в приведении документа в соответствие с федеральным и краевым законодательством, слово взял парламентарий Виталий Дроздов, рассказавший об итогах деятельности рабочей группы, изучавшей данный вопрос.

Депутат перечислил вопросы, по которым взаимопонимание между администрацией и городским советом пока не найдено. Первый из них касается введения в устав положения о "возможности направления депутатом либо группой депутатов в администрацию города запросов о предоставлении информации и материалов, необходимых для исполнения полномочий". "Такая норма нами предложена в соответствии с краевым законом, - сказал Дроздов. - В настоящий момент у депутатов есть возможность направления своих запросов только через сессию. Администрация, насколько я понимаю, возражает против предоставления депутатам материалов и документов, поскольку их может быть очень много и они могут носить рабочий характер". 



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk