Дата: 26/11/2008 9:00:00
Раздел: 




В Красноярске прошла очередная встреча Туруханского землячества, на ней присутствовало более 200 человек. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в администрации Туруханского района, в землячестве состоят бывшие жители Верхнеимбатска, Ворогово, Бора, Игарки и самого Туруханска.

По словам главы района Симоны Юрченко, "самым старшим участникам встречи более 80 лет, а молодыми можно было считать тех, кому скоро 60. Уникально, но в зале одновременно встречаются одновременно несколько председателей исполкомов, или, к примеру, директоров Игарского лесопильно-перевалочного комбината разных периодов. Учителей, врачей, геологов, членов землячества, живущих сегодня в Красноярске, Железногорске, Сосновоборске, Новосибирске и Ачинске, и принимающих участие в ежегодных встречах, объединяет чувство интереса к району, его современным достижениям и перспективе".

Отметим, возникшая год назад у ветеранов идея создания Туруханского землячества была поддержана администрацией региона и лично главой района Симоной Юрченко. 



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk