Дата: 26/11/2008 9:00:00
Раздел: 




Средства на здание милиции в Тасеево и на наркологическую клинику для заключенных будут включены в бюджет в качестве поправок. Об этом стало известно 25 ноября на заседании комитета краевого парламента по вопросам законности и защите прав граждан. Председатель комитета Юрий Абакумов сообщил коллегам, что соответствующие поправки уже подготовлены.

Напомним, на одном из предшествующих заседаний парламентарии согласились поддержать просьбу ГУВД края о выделении дополнительных средств на завершение строительства здания Тасеевского РОВД. Поправка предполагает финансирование объекта в объеме 20 млн. рублей в 2009 году. Как пояснял прежде начальник отдела капитального строительства ГУВД Александр Козик, принятый в первом чтении проект бюджета этих средств не предусматривал.

Также в виде поправки к главному финансовому документу региона было оформлено дополнительное финансирование наркологического лечебного учреждения ГУФСИН в объеме 24 млн. рублей. Данная лечебница расположена в городской черте Красноярска, в поселке Старцево в реконструированном здании ЛТП-6. Для нормального функционирования строению необходимо обустройство коммунальных сетей. Уже рассмотрев данный вопрос ранее, депутаты запросили у представителей ГУФСИН обоснование социальной значимости объекта.

Сочтя предоставленное управлением обоснование достаточным, комитет решил поддержать обе поправки и вынести их на рассмотрение сессии. Отметим, в тот же день вопрос строительства был также затронут на заседании комитета по экономической политике. В частности, заместитель министра экономики и регионального развития Михаил Бершадский пояснил, что для строительства коммуникаций для больницы ФСИН придется задействовать средства, прежде заложенные на березовскую поликлинику. 



Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk