Дата: 24/11/2008 16:34:37
Раздел: 




Стоимость продукции на сельскохозяйственной ярмарке "Продовольственное кольцо Красноярска-2008. Встреча зимы" будет на 20% дешевле розничной цены. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 24 ноября на встрече журналистами сообщил замглавы Красноярска Вячеслав Рычков.

По его словам, организаторы ярмарки договорились с ее участниками о снижении стоимости на все привезенные на ярмарку продукты. При этом, участники ярмарки пообещали снижение розничной цены продукта как минимум на 20%. "Такое снижение стоимости будет достигнуто за счет того, что не будет торговой надбавки, надбавки перекупщиков и перепродавцов. Продукция будет реализовываться непосредственно самими производителями", - пояснил Рычков. Он привел пример, что хлеб на ярмарке будет стоить порядка 12,5 рублей, тогда как розничная цена этого же продукта в магазине составляет 17,1 рубля.

На вопрос журналистов о том, все ли участники ярмарки снизят стоимость выставляемой продукции, и как за этим будут следить организаторы, Рычков ответил, что будут проведены специальные мониторинги, чтобы выяснить, кто из предприятий или фермеров не выполняет условия ярмарки.

Он добавил, что соотношение числа участников ярмарки из Красноярска и из районов края примерно одинаково. "Точной цифры у меня нет, но традиционно, это соотношение составляет примерно 50/50", - сказал замглавы. 



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk