Дата: 22/09/2006 5:50:00
Раздел: 







25 сентября в Красноярском театре оперы и балета состоится торжественная церемония награждения победителей и участников конкурсов национального проекта "Образование". В торжественном чествовании учителей и педагогических коллективов примут участие руководители края, депутаты Законодательного собрания. В зале соберутся учителя и команды школ - победители конкурсов национального проекта "Образование", педагоги, удостоенные наград администрации края, главы администраций территорий, руководители органов управлений образования, педагогическая общественность и эксперты. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе агентства образования, наград удостоены 520 учителей и 108 образовательных учреждений.
В рамках национального проекта "Образование" почетными грамотами Министерства образования и науки РФ награждены 260 лучших учителей края. Им будет выдана государственная премия в размере 100 тысяч рублей. Дипломов Министерства образования и науки России удостоены 78 общеобразовательных учреждений края. На их счета из федерального бюджета поступили субсидии на развитие в размере 1 млн рублей. "Миллионерами" стали 45 образовательных учреждений из городов и 33 - из сельских территорий.

Краевая администрация, поддерживая участие учителей края в конкурсе национального проекта, приняла решение поощрить еще 260 учителей края. Они получат дипломы и дорогие призы - ноутбуки. Краевая администрация также учредила дипломы и призы 30 школам-участникам конкурса национального проекта: 15 получат комплекты "Мобильный класс", а остальные 15 - комплекты проекционного оборудования. Особо будут отмечены учитель с самым большим стажем педагогической деятельности и самый молодой педагог, лучшая городская и сельская школа.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk