Дата: 07/09/2006 5:30:00
Раздел: 




Политические противники, претендующие на роль лидера субъекта федерации, не должны выяснять отношения через СМИ. Об этом заявила депутат Госдумы Вера Оськина, комментируя корреспонденту ИА REGNUM-KNews конфликт между главой правительства Хакасии Алексеем Лебедем и председателем Совета старейшин хакасского народа Владиславом Торосовым.

Напомним, Торосов обратился в городской суд Абакана с иском о защите чести и достоинства к Лебедю и хакасской газете "Взгляд". Он требует с ответчиков 400 тыс. рублей. Поводом для иска стали высказывания Лебедя на страницах газеты о том, что федеральные власти могут не выделить Хакасии деньги на празднование 300-летия республики из-за обращения Совета старейшин "О пренебрежительном отношении к хакасской нации в республике" к Президенту РФ. Первое слушание дела назначено на 5 октября.

Оськина считает, что взаимные претензии у оппонентов остались с кампании по выборам главы республики Хакасия.

"Два человека, занимающие столь высокие посты в республике, должны выяснять отношения по-мужски, например, за столом переговоров, - отметила депутат. - В ином случае это рождает неуважение к власти и подрывает доверие к ней в глазах населения".



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk