Дата: 01/09/2008 6:00:00
Раздел: 




Красноярские власти планируют ежегодно сдавать в эксплуатацию по одной новой школе. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 1 сентября на праздничной линейке в новой школе № 150 сообщил начальник департамента градостроительства администрации города Анатолий Григоренко.

По его словам, в планах администрации в ближайшие годы открыть в городе еще четыре новые школы. В частности, уже в текущем году в Красноярске начнется строительство школы в седьмом микрорайоне Северного. Кроме того, идет процесс проектировки школ на Ястынском поле, седьмом микрорайоне Аэропорт, а также микрорайоне Иннокентьевский на Взлетке. "В настоящее время мы решаем, строительство какой именно из этих школ начнется уже в следующем году", - пояснил Григоренко.

Он добавил, что администрация города планирует ежегодно приступать к строительству сразу двух школ, чтобы ежегодно можно было вводить в эксплуатацию по одному новому учебному заведени. "В ближайшие годы мы длжны выйти на такой уровень - каждый год запускать в нашем городе по одной новой школе", - заявил Григоренко.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk