Дата: 29/08/2008 12:40:00
Раздел: 




31 августа в республику Хакасия с рабочим визитом прибудет председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в хакасском правительстве.

1 сентября Миронов планирует посетить ряд образовательных учреждений различного профиля. Так, запланирован визит в среднюю школу 26 города Абакана, где спикер поздравит учеников с началом нового учебного года, ознакомится с работой образовательного учреждения. Школа является победителем конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование", получен бюджетный грант в размере 1 млн. рублей.

Затем Миронов примет участие в открытии республиканского дома-интерната "Теремок". Его строительство осуществлялось в рамках федеральной целевой программы "Дети России". В новом учреждении будут созданы все условия для предоставления социальных услуг детям-инвалидам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

В середине дня в Хакасском государственном университете имени Н.Ф.Катанова Миронов намерен встретиться с преподавателями и студентами, обсудить актуальные проблемы молодежи, широкий круг вопросов социального характера. Во второй половине дня планируется встреча с геологами Хакасии: Миронов ранее работал профессиональным геологом.

Вопросы развития Хакасии Сергей Миронов намерен обсудить с председателем правительства республики Алексеем Лебедем и депутатами Верховного Совета.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk