Дата: 28/08/2008 16:06:02
Раздел: 




28 августа в Красноярске на промышленной площадке ОАО "Красцветмет" состоялось торжественное открытие первого в Красноярском края завода ООО "Джонсон Матти Катализаторы" по производству автомобильных катализаторов английской компании "Джонсон Матти".

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на торжественном открытии завода присутствовали исполнительный директор "Джонсон Матти" Лари Пентс, гендиректор ООО "Джонсон Матти Катализаторы" Михаил Пискунов, директор нового предприятия Джо Амстронг и генеральный директор ОАО "Красцетмет" Игорь Тихов. Власть на церемонии представляли председатель Правительства Александр Новак, вице-премьер Эдхам Акбулатов, министр промышленности Денис Пашков, первый заместитель главы Красноярска Виталий Бобров, замглавы города Анатолий Григоренко.

Лари Парсон поблагодарил руководство ОАО "Красцветмет" и администрацию Красноярска за поддержку проекта. Александр Новак отметил, что "Красноярский край занимает сегодня лидирующие позиции по привлечению инвестиций в экономику края среди регионов РФ. Отрадно, что Красноярский край является привлекательными не только для отечественных инвесторов, но и зарубежных. Нам важно, что такое предприятия как "Джонсон Матти", занимающее лидирующие позиции по контролю за выбросами вредных веществ в окружающую среду, производству катализаторов, выбрало своей площадкой для размещения производства в России именно наш регион".

По данным Новака, инвестиции, английская компания вложила в красноярский завод более 450 млн. рублей. Уже создано 100 рабочих мест, средняя заработная плата по предприятию 30 тыс. рублей. "На предприятии используются инновационные технологии, о которых говорил Дмитрий Медведев в стратегии развития Российских Федерации на экономическом форуме в Красноярском крае. Наши партнерские взаимоотношения буду развиваться, мы готовы к дальнейшему сотрудничеству" - подчеркнул Александр Новак.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk