Дата: 30/11/2007 20:07:45
Раздел: 




Universal Music Group (UMG) и ее дочерняя компания Deutsche Grammophon (DG) намерены сделать доступной для загрузки большую часть своего гигантского каталога записей классической музыки.
В онлайновом магазине DG WebShop, который открылся в четверг, классическую музыку могут покупать жители 42 стран, включая Китай, Индию, ЮАР, а также страны Центральной и Восточной Европы, в том числе России. Записи продолжительностью до семи минут продаются по ?1,29 ($1,91), а обычные альбомы стоят ?11-?12. DG предлагает для загрузки около 2400 альбомов. Все записи загружаются без DRM (Digital Rights Management), с максимальным качеством МР3, при частоте синхронизации 320 Кбит/с. Это лучше стандартного качества музыкальных загрузок в 128-192 Кбит/с — и лучше, чем то, что EMI предлагает в магазине iTunes (256 Кбит/с). Их можно без ограничения записывать на CD и воспроизводить на любых музыкальных плеерах, включая iPod, iPhone и Walkman.

В заявлении президента Deutsche Grammophon Майкла Ланга говорится: «Наша компания основана более 110 лет назад, и с тех пор она поддерживает прогресс и качество. В процессе создания своего нового веб-магазина мы оставались верны этим принципам, и мы продолжим расширять рынок цифровой музыки, предложив целый ряд услуг загрузки».

DG WebShop продает также почти 600 альбомов, которые уже недоступны на CD, и в дальнейшем будет увеличивать предложение неиздаваемых альбомов. UMG намерена перевести в цифровую форму и сделать доступными для загрузки все записи Deutsche Grammophon.

Посетители веб-магазина могут покупать как альбомы, целые коллекции альбомов или комплекты, так и отдельные произведения, части или фрагменты.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk