Дата: 27/08/2008 12:06:10
Раздел: 




В Енисейском районе медведь набросился и ранил четверых жителей деревни Подтесово. Как рассказал ИА REGNUM-KNews начальник отдела организации контроля, охраны и производства объектов животного мира Красноярского края Александр Магзинский, происшествие случилось 27 августа ночью.

Как выяснилось, дикий зверь напал на людей на улице. Хуже всего досталось одной из жительниц деревни: с женщины медведь снял скальп. На данный момент пострадавшая находится в тяжелом состоянии в районной больнице. Также досталось двоим ее спутникам, которых медведь сильно искусал. Они тоже были срочно госпитализированы. Однако, охотникам, пустившимся в погоню за зверем, удалось пристрелить его только утром, когда медведь вновь вернулся в деревню и напал на мужчину.

"Вкусив крови, обычно медведи возвращаются на то же место. После таких нападений он просто звереет и его уже остановит только пуля", - заключил Магзинский. Он также добавил, что за последние два месяца в крае охотники пристрелили 9 медведей, которые постоянно нападали на жителей деревень.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk