Дата: 27/08/2008 12:05:50
Раздел: 




ГМК "Норильский никель" удерживает лидерство по экспорту в Красноярском крае. С начала года объем экспортных сделок в Красноярском крае в 4,4 раза перекрыл объем импорта и составил 81,6% от всего объема оборота внешней торговли региона.

По данным Красноярской таможни, внешнеторговый оборот Красноярского края за 7 месяцев 2008 года составил 4,2 млрд. долларов США. Основу экспорта Красноярского края составляют сырье и продукты переработки. Лидирующее положение в экспорте региона занимает продукция цветной и черной металлургии: никель, алюминий, медь и изделия из них. Крупнейшим предприятием, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность на территории Красноярского края, является Заполярный филиал ОАО ГМК "Норильский никель".

Всего с начала 2008 года внешнеторговую деятельность в крае осуществляли боле тысячи участников рынка. Крупнейшими торговыми партнерами региона в экспортных операциях (по стоимостному показателю) с начала года стали Швейцария, США, Китай; в импортных операциях - Франция, Казахстан, Китай.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk