Дата: 27/08/2008 6:00:00
Раздел: 




Красноярские проектировщики не справляются с необходимым городу объемом работ, сообщил депутатам Городского совета 26 августа начальник департамента градостроительства Анатолий Григоренко. По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, программа прошлого года предусматривала выполнение за счет бюджетных средств 2008 года выполнение ряда проектных работ по объектам капительного строительства в Красноярске, однако "жизнь внесла свои правки", сказал он. За первое полугодие приступить ко всем запланированным объектам не удалось. В связи с этим начальник департамента вынес на обсуждение депутатов предложения по перераспределению средств и корректировке бюджетов текущего года.

Так, в частности, заложенные деньги будут сняты с таких объектов, как строительство понтонного моста, развязок на Предмостной площади и на перекрестке улиц Матросова и Семафорная, а также расширения проспекта Свободный и ряда других. По словам Григоренко, к каким-то проектным работам не удалось приступить в следствие дороговизны, но во многих случаях причиной отсрочки стало нежелание проектировщиков участвовать в конкурсах на разработку документации. ""Красноярскгражданпроект" и так загружен и городскими, и краевыми заданиями, другие организации тоже не берутся за эти, подчас сложные проекты", - пояснил чиновник.

Отметим, что освободившиеся с корректировкой средства планируется перебросить на другие городские объекты, такие, как завершение пешеходного перехода на пр. Свободный, проектирование подходов к четвертому мосту через Енисей и другие.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk