Дата: 26/08/2008 13:07:37
Раздел: 




Красноярску не хватает почти 3 тысяч мест в гостиницах для проведения мероприятий всероссийского масштаба. 27 мая завершится прием предложений горожан по вопросу внесения изменений в генеральный план Красноярска на участке пересечения улиц Дубровинского и Декабристов. Там планируется построить современный офисно-гостиничный комплекс.

25 августа в администрации Центрального района прошли публичные слушания с участием жителей, представителей фирмы-застройщика и чиновниками. Первое голосование по этому вопросу прошло еще в июле: тогда большинство присутствующих красноярцев высказались за реализацию проекта. Тем не менее, комиссия назначила повторное голосование. По предварительным данным, в этот раз "за" строительство проголосовала примерно сотня красноярцев, "против" - около двухсот.

Однако строительство крупного офисно-гостиничного комплекса городу необходимо, заявил ИА REGNUM-KNews депутат Горсовета Александр Глисков: "По плану губернатора, Красноярск вскоре должен стать столицей крупнейшего объединения. Но в нынешнем виде город не может претендовать на лидирующие позиции. При этом через несколько лет в Красноярске состоится всемирный энергетический форум. Как мы будем принимать пять тысяч делегатов, если у нас едва наберется полторы тысячи мест во всех гостиницах?". Напомним, в Красноярске уже поднималась проблема нехватки гостиниц для размещения гостей на мероприятиях мирового уровня.

Окончательное решение по вопросу станет известно через полтора месяца. Вся информация по проекту, в том числе и итоги публичных слушаний будут предоставлены мэру Петру Пимашкову. Он и примет решение - выносить вопрос на рассмотрение Горсовета или нет.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk