Дата: 25/08/2008 8:30:00
Раздел: 




Число маршруток в Красноярске сократилось почти вдвое. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 25 августа на встрече с журналистами заявил председатель правления городской ассоциации перевозчиков Михаил Омышев.

По его словам, с марта нынешнего года количество автобусов на городских маршрутах уменьшилось с 1380 машин до 780-800. "Дело в том, что перевозчикам с учетом нынешних цен топливо попросту нет возможности обслуживать маршрут полностью. В пиковые часы количество транспорта максимально, но в остальное время и в выходные число автобусов заметно уменьшается. По нашим расчетам, чтобы маршруты работали на полную мощность, тариф необходимо повысить до 14-15 рублей. Отмечу, что этот предельный тариф нам просчитала кафедра экономики на транспорте СФУ", - сказал председатель правления ассоциации.

Омышев отметил, что в канун зимы Красноярск может столкнуться с транспортным коллапсом. "Ближе к холодам интервал между автобусами станет 20-40 минут, потому что невозможно будет выводить на линию весь подвижной состав. Перевозчики работают себе в убыток, только маломестные пазики, которые работают на газе, могут обеспечить предпринимателю равенство доходов и расходов. Такой кризис приведет к тому, что после 21 часа в городе будут работать максимум 8 маршрутов", - добавил Омышев.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk