Дата: 25/08/2008 8:30:00
Раздел: 




Красноярская ассоциация перевозчиков собирается подавать в суд на Правительство края. Как сообщил ИА REGNUM-KNews председатель правления ассоциации Михаил Омышев, руководство готовит исковое заявление в Арбитражный суд с требованием об отмене постановления кабинета министров, которое определяет 11 рублей как предельный тариф перевозок в городских маршрутках.

"Поскольку постановление только сегодня вступило в силу, то мы подаем в иск в суд на Правительство края, но не из-за цены на проезд, а на различный подход к оплате за километр. Если власть считает, что имеет право регулировать перевозки на коммерческом и муниципальном транспорте по разным тарифам, то должна возмещать все выпадающие доходы одинаково, чего сейчас нет. К примеру, в соседнем Новосибирске и других крупных городах тариф вовсе не регулируется, и цена держится в пределах 14 рублей", - сказал Омышев.

Напомним, что с 25 августа проезд в муниципальном общественном транспорте стоит 9 рублей, в коммерческих маршрутных автобусах - 11 рублей.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk