Дата: 25/08/2008 8:30:00
Раздел: 




На Канской ТЭЦ - филиале ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)", ведутся работы по техническому перевооружению турбоагрегата № 2. Летом на станции был произведен демонтаж турбины и генератора, а в августе завершен демонтаж фундамента старого турбоагрегата. К настоящему времени уже отлит фундамент под шунтирующий реактор, смонтированы коллекторы отборного пара и острого пара для нового турбоагрегата, выполнено их техническое освидетельствование и регистрация.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Енисейской ТГК, техперевооружение турбоагрегата Канской ТЭЦ - один из приоритетных проектов инвестиционной программы теплогенерирующей компании. В соответствии с проектом, на станции будет установлена новая турбина мощностью 12 МВт, которая заменит выведенную из эксплуатации устаревшую турбину 5 МВт. После реализации инвестпроекта установленная электрическая мощность станции увеличится до 24 МВт. Техническое перевооружения позволит также повысить надежность тепло- и электроснабжения потребителей. Срок ввода нового турбоагрегата в эксплуатацию - 1 полугодие 2009 года.

Перепроектирование фундамента под новую турбоустановку ведет Иркутский филиал проектного института "СибВНИПИЭнергопром". Согласно плану, Калужский турбинный завод доставит на станцию новую, более мощную турбину в конце сентября, генератор производства Санкт-Петербургкой компании "Русэлпром" - в октябре.

По словам директора Канской ТЭЦ Виктора Владимирова, все работы генеральным подрядчиком ЗАО "КрасЭнергоРемМонтаж" выполняются в строгом соответствии с графиком, отклонения недопустимы: "К реализации данного проекта мы относимся со всей ответственностью, поскольку по срокам реализации он должен стать первым из семи проектов инвестиционной программы Енисейской ТГК".

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk