Дата: 21/08/2008 8:30:00
Раздел: 




За день сотрудники ГИБДД Красноярского края оштрафовали 500 велосипедистов. Таковы итоги профилактической операции "Велосипед", которая прошла на территории региона 15 августа в целях профилактики аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД по Красноярскому краю.

С 14 до 22 часов сотрудники ГИБДД выявили около 500 человек, двигающихся на велосипеде в неположенных местах, в том числе по проезжей части. Все нарушители были привлечены к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ и оштрафованы на 100 рублей. Кроме того, такому же наказанию подверглись 134 водителя автомобильного транспорта. Эти люди, в нарушение требований ПДД не уступили дорогу велосипедистам и иным участникам дорожного движения.

"Такая работа будет продолжена и в дальнейшем. Госавтоинспекция рекомендует во избежание неприятностей на дороге беспрекословно соблюдать требования прописанные в Правилах дорожного движения", - отметили в пресс-службе. Всего за день сотрудниками ГИБДД было выявлено более 3,5 тыс. нарушений Правил дорожного движения.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk