Дата: 20/08/2008 8:30:00
Раздел: 




Властям Красноярского края удалось договориться об отправке пяти задержанных самолетов "Красэйра". Как сообщил 20 августа журналистам министр транспорта и связи Красноярского края Александр Ядов, после предпринятых усилий удалось отправить все рейсы "Красноярских авиалиний", уходившие до 14 часов дня, - это рейсы до Южно-Сахалинска, Читы и Москвы, а также два норильских рейса. По информации министра, еще не решены вопросы об отправке пяти самолетов, в том числе в Санкт-Петербург, Сочи, Бишкек и Ростов-на-Дону.

"Мы ведем ежедневные переговоры как с собственниками топливно-заправочной компании, так и с собственниками "AirUnion", госкорпорацией Ростехнологии, уже 26 дней, - заявил Ядов. - Ситуация еще достаточно сложная, чтобы говорить, что все урегулировано, и на сегодня мы закончим этот процесс, только когда будет уверенность, что смогут подняться в воздух все самолеты, чей вылет назначен до 12 часов завтрашнего дня".

При этом, отвечая на вопрос, откуда берутся деньги на оплату топлива, если, согласно заявлениям "Красэйра", средств у компании нет, министр сообщил, что "средства есть, но они аккумулируются в Москве и оттуда доходят сюда".

Напомним, что сегода, 20 августа, из-за топливных долгов в аэропорту Красноярска был отложен вылет сразу восьми рейсов компании "Красэйр". По словам пресс-секретаря авиакомпании Людмилы Ганжуровой, вылета ожидают еще семь рейсов, однако часть их пассажиров уже начали пропускать на посадку.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk