Дата: 19/08/2008 10:43:40
Раздел: 




С 28 сентября по 1 октября в Москве, в Президент-отеле пройдет вторая крупнейшая международная конференция, посвященная вопросам применения информационных и коммуникационных технологий в образовании, Moscow Education Online 2008.

Система международных конференций Moscow Education Online 2008 поддерживается: министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством по образованию, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, исполнительным комитетом СНГ, Общественной палатой РФ, комитетами Госдумы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, МИД РФ, Общероссийской Общественной Организацией «Российский союз промышленников и предпринимателей», Общероссийской Общественной Организацией «Деловая Россия», ОООМиСП «Опора России», торгово-промышленной палатой РФ.

В конференции примут участие российские специалисты и более 100 экспертов из-за рубежа, в том числе руководители Европейского фонда гарантий качества в e-learning (EFQUEL), а также члены Европейской ассоциации университетов дистанционного обучения, такие крупные компании как IBS, Oracle, Корпоративный университет Газпром, Microsoft, и представители ведущих российских вузов, среди которых Академия Народного Хозяйства при правительстве РФ, МГИМО, РЭА им. Г.В.Плеханова и многие другие.

На открытии ожидается участие представителей руководства министерства образования и науки РФ, руководителей Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, руководителей Федерального агентства по образованию.

Тематика конференции традиционно будет посвящена широкому кругу вопросов развития перспективных технологий и организационно-управленческих решений в очном и заочном обучении; анализу тенденций эволюции открытого, дистанционного и смешанного обучения, с учётом специфики модернизации и интернационализации российского образования, необходимости обеспечения гарантий качества, доступности и конкурентоспособности в российском образовании; правовым аспектам российской и международной систем образования, важности сопряжения Болонского процесса и «электронной Болоньи» (eBologna); результатам реализации национального проекта «Образование».

С учётом разнообразия тематик, высокой степени их актуальности и того, что конференция такого уровня, масштаба и значимости проводится в России ежегодно, а также опираясь на успешный опыт проведения международной конференции Online Educa Moscow 2007, к участию приглашены:
Руководители и сотрудники государственных органов управления образования.
Ректоры, проректоры, деканы, заведующие кафедрами, преподаватели и научные сотрудники вузов, а также средних профессиональных и общеобразовательных учебных заведений.
Руководители и представители крупных объединений работодателей, кадровых служб и крупных корпораций, заинтересованных в развитии внутрикорпоративного обучения, специалисты крупных межвузовских объединений.
Руководители и специалисты компаний-разработчиков программно-аппаратных комплексов для e-learning.
Представители руководства и специалисты организаций, занимающиеся общественной оценкой и аккредитацией, рейтинговые агентства.
Представители профильных СМИ.
Параллельно с конференцией пройдет тематическая выставка, на которой ведущие в ИТ-индустрии компании и вузы представят свои последние разработки в области образовательных инноваций, e-learning.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk