Дата: 18/08/2008 10:00:00
Раздел: 




В Зеленогорске будет возбуждено уголовное дело в отношении подростков, из шалости поджегших склад сена подсобного хозяйства "Искра". Пожар, начавшийся вечером 7 августа, уничтожил более полутора тысяч тонн заготовленного корма, что составляет 60% его годового запаса. Сумма убытков оценивается в 10 млн рублей. Общая площадь возгорания составила порядка 400 квадратных метров, тушить тлеющие тюки пришлось несколько суток. Парней в возрасте от 14 до 17 лет на месте поджога заметили и сторож, и несколько других свидетелей, поэтому милиции удалось задержать их в минимальные сроки.

Как сообщает ТРК "Зеленогорск", сейчас правоохранительные органы ждут официального документа от подсобного хозяйства, где будут точно обозначены прямые и косвенные убытки, причиненные огнем, в том числе расходы на покупку фуража в окрестных деревнях, дополнительные сенокосные работы, а также оплата воды, израсходованной на многодневное тушение.

В данный момент следственные органы ОВД устанавливают, кто из четырех хулиганов непосредственно отвечает за пожар, а кого можно определить как соучастника. От этого зависит, какое наказание понесет злоумышленник. Если обвинение предъявят семнадцатилетнему участнику преступления, то согласно УК РФ ему грозит до пяти лет лишения свободы. В случае, если сено поджигали более юные хулиганы, разбирательство будет гражданским, а ответственность, в первую очередь материальную, понесут родители.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk