Дата: 18/08/2008 10:00:00
Раздел: 




Утром 18 августа жители четырех из семи районов Красноярска остались без горячей воды. Отключение произведено в связи с подготовкой к зиме "Красноярской ТЭЦ-2" и участке теплосети, рассказала корреспонденту ИА REGNUM-Knews сотрудник департамента по связям с общественностью ОАО "Красноярская генерация" Лариса Кошкина.

По ее словам, воду отключили в Свердловском, Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах города с утра 18 августа. "Водоснабжение приостановлено в большей части этих районов, но частично эти территории обслуживают муниципальные ведомственные котельные. Они работают по своему графику и не имеют отношения к нашим отключениям", - пояснила Кошкина.

Отключение горячего водоснабжения является плановым и проводится в рамках подготовки к зиме. Основные работы будут проводиться на теплосети, на участке, который идет от ТЭЦ-2 к потребителям. "В основном, там будут производиться ремонты задвижек, сальников, реконструкция тепловой камеры на тепломагистрали, также будет осуществлена переврезка коллекторов модернизированного участка теплотрассы в районе пер. Афонтовский", - рассказала Кошкина. На самой станции работы будут идти на сетевых трубопроводах - это ремонт насосов, замена заглушек и другие работы, отметила она.

Вода в квартирах горожан должна появиться в 24 часа 28 августа. Напомним, запланированные сроки отключения (с 6 по 16 августа) были перенесены в связи с тренировками в Красноярске олимпийской сборной России к Олимпиаде, которая проходит в Пекине.

Отметим, в настоящее время без горячей воды также остаются 1, 2, 3, 4 и 8 микрорайоны Зеленой Рощи, которые обслуживает котельная № 1 ООО "КрасКом". Эта котельная также остановлена для проведения гидравлических испытаний и проведения ремонтных работ в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Вновь запустить котельную планируется в 20 часов 20 августа.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk