Дата: 07/08/2008 16:40:00
Раздел: 




Не исключено, что корпорация Microsoft в ближайшее время потратит крупную сумму на выкуп собственных ценных бумаг. По крайней мере, как сообщает Bloomberg, именно к такому мнению склоняются аналитики компании UBS.

Эксперты отмечают, что в настоящее время показатель отношения рыночной цены акции Microsoft к ее чистой прибыли в расчете на одну ценную бумагу упал едва ли не до самого низкого за последние два десятилетия уровня. Отчасти снижению курса акций Microsoft способствовали сорвавшиеся переговоры о слиянии с интернет-компанией Yahoo. Софтверный гигант, напомним, готов был выкупить Yahoo за 47,5 миллиарда долларов, однако договорить сторонам так и не удалось.

В настоящее время стоимость ценных бумаг Microsoft составляет около 27 долларов. Аналитики UBS полагают, что на выкуп собственных акций Microsoft в течение ближайших трех месяцев может потратить от 15 до 20 миллиардов долларов. Теоретически это позволит повысить размер дохода в расчете на акцию на 10 центов. А в течение следующего года акции Microsoft, согласно прогнозам экспертов, вырастут в цене на 50% - до 40 долларов.

Впрочем, сама корпорация Microsoft информацию, распространенную ресурсом Bloomberg, пока никак не комментирует. Однако, считают эксперты, это и не удивительно. Аналитики подчеркивают, что ожидать каких-либо официальных анонсов вряд ли стоит до завершения операции по выкупу акций.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk