Дата: 07/08/2008 16:20:00
Раздел: 




Крупнейший в мире поставщик сетевого оборудования Cisco Systems сообщил об увеличении дохода в четвертом квартале своего финансового года, вопреки опасениям инвесторов, сообщает New York Times.

Выручка компании от продаж выросла на 10% по сравнению с результатом за четвертый квартал предыдущего года и составила 10,4 миллиарда долларов. Чистая прибыль компании достигла отметки 2 миллиарда долларов или 33 цента на одну акцию, что на 4,4% выше прошлогоднего показателя.

Без учета единовременных позиций доход Cisco составил 2,4 миллиарда долларов или 40 центов на одну акцию. Этот результат, по данным Thomson Financial, превосходит ожидания аналитиков на 1 цент.

По мнению Марка Сью, аналитика RBC Capital Markets, компания показала такой уровень дохода впервые всю историю существования. Он считает, что такой впечатляющий результат был обусловлен наличием широкого ассортимента продукции и балансом между продажами на внутреннем и международном рынке.

Во вторник цены на акции Cisco выросли на 3% и составили 22,65 доллара в конце операционного дня. После официального завершения торгов, когда был опубликован отчет, цены на акции компании выросли еще на 7%.

Выручка Cisco по итогам финансового года, который завершился 26 июля, составила 39,5 миллиарда долларов, превысив на 13% результат прошлого года. Чистая прибыль компании выросла до 8.1 миллиарда долларов или 1.31 доллара на одну акцию.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk