Дата: 06/08/2008 14:50:00
Раздел: 




Началось публичное бета-тестирование девятой версии офисного пакета StarOffice компании Sun Microsystems.

Sun купила StarOffice в 1999 году у немецкой компании Star Division. В состав пакета StarOffice, позиционирующегося в качестве альтернативы Microsoft Office, входят текстовый редактор, редактор электронных таблиц, программа для работы с презентациями, средства рисования, редактор формул и некоторые другие компоненты. StarOffice использует тот же базовый программный код, что и пакет OpenOffice. Правда, в отличие от открытого OpenOffice, загрузить который можно бесплатно, StarOffice предлагается по цене около 70 долларов.

В офисном пакете StarOffice 9 впервые реализована "родная" поддержка операционных систем Apple Mac OS Х. До текущего момента продукт предлагался только в версиях для платформ Windows, Linux и Solaris. Пакет StarOffice 9 обеспечивает возможность работы с файлами в формате PDF, а также с документами, созданными в Microsoft Office 2007. Компания Sun упоминает улучшенные средства для создания диаграмм, расширенные функции коллективной работы и поддержку мониторов с большой диагональю. Кроме того, StarOffice, по сравнению с бесплатным OpenOffice, содержит дополнительные шаблоны, галерею клипартов, расширенные средства импорта файлов и пр.

Бета-версию StarOffice 9 можно загрузить отсюда, размер инсталляционного файла составляет около 180 Мб. Сроки выхода финальной версии продукта пока не уточняются.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk