Дата: 06/08/2008 14:50:00
Раздел: 




В прошлую субботу социальная сеть MySpace аннулировала учетную запись заключенного новозеландской тюрьмы строгого режима, сообщает Associated Press.

Энтони Диксон, осужденный за убийство и нанесение тяжких телесных повреждений, завел с помощью друзей, находящихся на свободе, учетную запись на сайте социальной сети MySpace. На своей странице Диксон описал себя как здравомыслящего человека со сложным характером. Также в аккаунте Диксона были опубликованы его тюремные фотографии, сделанные при помощи сотового телефона.

Ответственные лица в исправительном учреждении узнали о странице Диксона на MySpace в прошлую пятницу, когда с ними связалась телевизионная компания. На следующий день администрация MySpace удалила страницу преступника и сообщила, что аккаунт был закрыт.

В официальном заявлении администрации исправительного учреждения сказано, что Диксон не имел доступа в интернет и завел учетную запись в социальной сети, связавшись с помощником на свободе при помощи мобильного телефона, иметь который заключенным запрещено.

Диксон, убивший незнакомого ему мужчину и отрубивший руку женщине самурайским мечом, был приговорен к двадцати годам лишения свободы в 2005 году, однако позже приговор был обжалован. В ходе повторного судебного процесса преступник снова был осужден, однако приговор пока не был оглашен.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk