Дата: 05/08/2008 14:50:00
Раздел: 




В Соединенных Штатах может быть принят закон, который запрещает авиапассажирам разговаривать по мобильным телефонам во время полета, сообщает Information Week. В минувший четверг Комитет Палаты представителей США по транспорту и инфраструктуре утвердил проект закона Halting Airplane Noise to Give Us Peace (Hang Up) Act. Теперь документ, предусматривающий запрет на голосовое общение по сотовым аппаратам в полете, передан на голосование в нижнюю палату Конгресса США.

Федеральное управление гражданской авиации уже не разрешает разговоры по мобильникам во время полета, а закон Hang Up Act может сделать этот запрет постоянным. Однако в законопроекте прописаны и исключения: запрет на беседы по телефону не будет распространяться на членов экипажа и представителей правоохранительных органов. Простым же пассажирам будет позволено пользоваться беспроводной сетью Wi-Fi, электронной почтой, а также отправлять и получать SMS посредством сотовых аппаратов.

Авторы законопроекта уверены, что Hang Up Act повысит безопасность перелетов и не уменьшит количество авиапассажиров. Это подтверждают и результаты опроса, проведенного по заказу Ассоциации бортпроводников. 63% опрошенных бортпроводников высказались против использования мобильных телефонов на борту самолета, а некоторые респонденты отметили, что работающие трубки могут представлять угрозу безопасности во время полета.

Если законопроект пройдет голосование и станет законом, проблемы могут возникнуть у пассажиров международных авиалиний. Произойдет это потому, что Европейский Союз уже занимается составлением правовой структуры, которая позволит клиентам авиакомпаний пользоваться мобильными телефонами в полете для совершения вызовов, отправки коротких текстовых сообщений и рассылки и получения писем по электронной почте.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk