Дата: 05/08/2008 14:50:00
Раздел: 




Reuters, местный дистрибутор New Era Interactive Media начал рассылать уведомления своим партнерам и розничным торговцам с требованием убрать диски GTA с прилавков и витрин.

Причиной приостановки продаж Grand Theft Auto в Таиланде стало убийство пожилого таксиста, совершенное одним из поклонников компьютерной игры. Восемнадцатилетний молодой человек, по данным правоохранительных органов, решил проверить, действительно ли в реальной жизни угнать автомобиль настолько же просто, как в игре. На роль потенциальной жертвы преступник выбрал пятидесятичетырехлетнего водителя такси, который, как полагал молодой человек, в силу своего возраста не должен был оказать серьезного сопротивления. Однако на деле вышло иначе, и в ходе драки таксист получил от налетчика смертельные ножевые ранения.

В настоящее время угонщик, которого родители характеризуют как хорошо воспитанного и исполнительного молодого человека, заключен под стражу. Предварительная экспертиза не выявила у преступника психических отклонений, и теперь ему предстоит предстать перед судом.

Нужно заметить, что серия игр Grand Theft Auto то и дело подвергается критике в связи с большим количеством сцен насилия и наличием ненормативной лексики. Недавний выход четвертой части GTA сопровождался драками и вполне реальной понажовщиной. А в 2005 году против издателя Grand Theft Auto был подан многомиллионный иск в связи с убийством троих полицейских, совершенным одни из любителей игры. Родственники жертв настаивают на том, именно игры GTA послужили пособием по убийству и побудили Дэвина Томпсона, которому на момент ареста было восемнадцать лет, к совершению преступления.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk