Дата: 05/08/2008 14:50:00
Раздел: 




По непроверенным данным, сообщает Arstechnica News, прибыль компании Amazon от продаж Kindle варьируется от 86 до 96 миллионов долларов. На данный момент цена одного комплекта составляет 359 долларов. База доступных для скачивания книг постоянно увеличивается.

Недавно Amazon приобрела канадскую фирму AbeBooks, занимающуюся торговлей подержанными и редкими книгами. В результате этой сделки список книг доступных Kindle вырос на более чем 110 миллионов наименований.

Начальная цена Kindle составляла 399 долларов, однако устройства очень быстро раскупили. У Amazon даже возникла проблема нехватки товара на складах. Затем цену немного снизили - до 359 долларов, что так же поспособствовало росту продаж. Наибольшей популярностью этот девайс пользуется среди западных студентов - траты на учебную литературу иной раз достигают нескольких сот долларов в семестр - с Kindle расходы оказываются куда ниже.


Девайс может сохранять заряд батареи до недели в выключенном состоянии, а при использовании протянет до двух дней. Помимо стандартного USB-порта устройство снабжено беспроводной связью и аудиоплеером. Еще одним плюсом является экран, выполненый по технологии E Ink. В отличие от LCD он не столь сильно напрягает глаз и дает четкий, хорошо читаемый текст.

На данный момент Amazon не афиширует, какое именно продолжение получит линейка Kindle. Вероятнее всего, пользователей ждет либо модернизированная версия прежнего устройства, либо новое устройство на базе Kindle, ориентированное на основных потребителей этого продукта - студентов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk