Дата: 02/08/2008 14:50:00
Раздел: 




Миллиардер Карл Икан, как сообщает Reuters, принял решение не участвовать в собрании акционеров Yahoo, которое должно состояться сегодня, 1 августа.

До недавнего времени, напомним, Икан призывал акционеров Yahoo к смене совета директоров интернет-компании. По мнению Икана, отказавшись от сделки с Microsoft, нынешнее правление Yahoo не учло интересы держателей ценных бумаг. Microsoft предлагала за каждую акцию Yahoo 33 доллара, а общая сумма сделки могла достигнуть 47,5 миллиарда долларов. Однако руководство Yahoo посчитало эту цифру недостаточной. Вместе с тем, сейчас стоимость ценных бумаг интернет-компании незначительно превышает 20 долларов.

Так или иначе, но около двух недель назад Yahoo и Икан достигли соглашения. Икан пообещал не предлагать смены правления Yahoo и голосовать своими акциями за текущих руководителей интернет-компании в обмен на три места в совете директоров. Причем одно из этих мест Карл Икан займет лично.

Решение об отказе от участия в собрании акционеров Yahoo Карл Икан объяснил тем, что не хочет без причины превращать его в "мероприятие для привлечения внимания прессы". Вместе с тем, Икан подчеркнул, что его взгляды по многим вопросам все еще расходятся с позицией совета директоров интернет-компании.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk