Дата: 02/08/2008 14:50:00
Раздел: 




Корпорация IBM планирует потратить 400 миллионов долларов на строительство двух современных вычислительных центров на территории Соединенных Штатов и Японии.

Как сообщается, на создание нового центра в США компания IBM намерена выделить 360 миллионов долларов. Высокопроизводительная площадка расположится в Северной Каролине и будет использовать самое передовое оборудование и технологии, в частности, вычислительные модули с высокой плотностью компоновки и системы виртуализации. Центр должен будет стать одним из ключевых проектов программы Project Big Green, направленной на снижение энергопотребления крупных вычислительных комплексов корпоративного класса. Завершить строительство планируется в начале следующего года.

Что касается вычислительного центра в Японии, то он расположится в Токио, а на его создание корпорация IBM потратит порядка 40 миллионов долларов. Комплекс будет связан с рядом других центров IBM, разбросанных по всему миру.

Ожидается, что новые дата-центры IBM будут использоваться, прежде всего, для поддержания работы сервисов, построенных на основе концепции "вычислительного облака". Данная концепция предполагает формирование источника аппаратных ресурсов, доступ к которым предоставляется через Сеть. Причем мощности этих ресурсов должны быть настолько высокими, что необходимость в локальных серверах или компьютерах полностью исчезает.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk