Дата: 02/08/2008 14:50:00
Раздел: 




Вчера президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ "О праздновании пятидесятилетия полета в космос Ю.А.Гагарина", сообщает РИА "Новости". Согласно документу, 2011 год объявляется в РФ Годом российской космонавтики.

Указ предусматривает, что правительство РФ должно в течение шести месяцев образовать оргкомитет по подготовке и проведению празднования юбилейной даты, утвердить его состав и обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий, необходимых для организации праздника. Документ также рекомендует органам госвласти субъектов РФ и органам местного самоуправления муниципальных образований принять участие в подготовке и проведении празднования пятидесятилетия полета в космос.

31 июля, в ходе рабочей поездки в Смоленскую область, Дмитрий Медведев также посетил мемориальный комплекс имени Юрия Гагарина и возложил венок к памятнику первому космонавту мира. Президент осмотрел экспозицию, оставил запись в книге почетных гостей и побеседовал с заведующей комплекса - племянницей Юрия Гагарина Тамарой Филатовой. Руководитель музея пожаловалась, что экспозиция большая, однако недостаточно места для ее размещения недостаточно. Медведев на это заявил, что пятидесятилетие с момента полета Гагарина в космос - это хороший повод для создания нового музейного центра.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk