Дата: 02/08/2008 14:50:00
Раздел: 




Компания Adobe расширила возможности онлайнового пакета Photoshop Express, представляющего собой упрощенную версию популярного графического редактора Photoshop.

Photoshop Express построен с применением технологии Flex, а для работы с ним требуется только лишь соединение с интернетом и современный браузер. Пакет позволяет редактировать цифровые изображения, добавлять эффекты и обмениваться ими через сеть. Доступ к Photoshop Express предоставляется бесплатно, причем подписчики получают в свое распоряжение 2 Гб дискового пространства на серверах в интернете для хранения контента.

Обновленная версия Photoshop Express, как сообщает MacWorld, обзавелась системой быстрой загрузки изображений с компьютера пользователя на серверы Adobe, а также функцией печати фотографий через сервис Shutterfly. Новый инструмент масштабирования позволяет быстро подогнать размер снимков под формат блогов или социальных сетей. Кроме того, появилась возможность использования музыкального сопровождения в режиме слайд-шоу.

Кстати, на днях компания Adobe выпустила вторую версию инструментария Lightroom 2, ориентированного на профессиональных фотографов. В пакете реализована возможность работы с двумя мониторами, добавлены новые форматы RAW, дополнительные инструменты цветокоррекции и пр. Стоит продукт 300 долларов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk