Дата: 01/08/2008 14:20:00
Раздел: 




На этой неделе состоялся релиз финальной модификации менеджера рабочего стола KDE 4.1 для операционных систем Linux и Unix.

За время, прошедшее с момента выхода KDE 4.0 в январе нынешнего года, участники проекта внесли в пакет большое количество улучшений и нововведений. Прежде всего, разработчики выделяют расширенную функциональность оболочки рабочего стола и усовершенствованную систему Plasma. Версия KDE 4.1 получила улучшенную внутреннюю архитектуру, кроме того, устранены многие из выявленных багов и решены проблемы, приводившие к снижению производительности.

В состав KDE 4.1 входит менеджер персональной информации KDE-PIM, содержащий почтовый клиент KMail, планировщик KOrganizer, RSS-ридер и прочие приложения. Кроме того, KDE 4.1 включает усовершенствованные модификации программы просмотра графических изображений Gwenview и браузера Konqueror, новый медиаплеер Dragon Player, карту-глобус Marble, оконный менеджер KWin, файловый менеджер Dolphin, игры и обучающие приложения.

Разработчики отмечают, что некоторые функции KDE 3.5.x в версии KDE 4.1 пока не реализованы. Тем не менее, менеджер рабочего стола KDE 4.1 подходит для повседневного использования.

Скачать версию 4.1 менеджера рабочего стола KDE можно отсюда. На январь будущего года разработчики пакета запланировали выпуск KDE 4.2.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk